Футболисты "ФК "Сахалин" отметили Международный день борьбы с наркоманией

25 июня ОГАУ «ФК «Сахалин» 2002 выехала в Корсаков с двумя благородными миссиями. Первая из них — сыграть товарищеский матч с ФК «Водник» 2002. Вторая — провести мастер-класс по футболу. И все это — в честь Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

Матч ФК «Сахалин» 2002 — ФК «Водник» 2002 прошел при непрерывном прессинге гостей. Команда из областного цента открыла счет уже на третьей минуте. Не успели хозяева поля опомниться, как ворота были вновь поражены игроками «Сахалина». До конца первого тайма «Водник» так и не смог отыграться хоть единожды. Зато пропустил еще два мяча. Дважды отправлял мяч в ворота Юрий Дементов. И по одному голу на счету Ильи Зубченко и Алексея Седова.

После перерыва настрой корсаковчан сменился в лучшую сторону. Атаковать стали увереннее и создавать голевых моментов больше. Пробить оборону хозяев команде ОГАУ уже не удалось ни разу. Однако, «Водник» забить так и не смог — удача была не на его стороне. Итог товарищеского матча — 4:0 в пользу «Сахалина» 2002.

Лучшими игроками встречи стали Евгений Замотаев (ОГАУ «ФК «Сахалин» 2002) и Жасур Абдуллаев (ФК «Водник» 2002).

По завершению игры для футболистов был проведен мастер-класс. Для этого специально в Корсаков приехал старший тренер ОГАУ «ФК «Сахалин» Виктор Капаев. Он показал ребятам на ошибки, допущенные в матче, объяснил несколько навыков и приемов игры и дал наставления на будущий спортивный рост. Также с ребятами была проведена беседа о вреде наркотиков, их пагубном влиянии на здоровье человека и общества, названы ужасающие цифры статистики наркомании в России и мире.

В завершение субботнего выезда игроки обоих команд были приглашены на чаепитие с пирогами, устроенное руководством ФК «Водник».

Об этом сообщает пресс-служба ОГАУ «ФК «Сахалин».