«Северная звезда» завершила первый матч в рамках V Всероссийского фестиваля ночной хоккейной лиги победой

В Сочи стартовали первые матчи финала Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. Сахалинскую область представляет ногликская команда «Северная звезда». Они выступают в дивизионе «18+".

Первыми, с кем предстояло сразиться ребятам, стала команда из города Ногинска Московской области. В первом периоде себя проявил Валерий Богомазов. Уже на восьмой минуте он закинул первую шайбу в ворота соперника. Затем, через пять минут, мужчина повторил бросок, и шайба вновь оказалась в воротках соперника. Таким образом, первый период завершился со счетом 2:0.

Во втором периоде отличились и другие игроки команды: Дмитрий Сухарей и Александр Боркин. И второй период остался за островной командой: 4:0.

После перерыва московская команда собралась и смогла забить 3 шайбы, но это не помогло соперникам победить. На завершающих минутах матча Александр Боркин сумел забить еще одну шайбу и поставить жирную точку в этой встрече. В итоге счет составил 5:3 в пользу «Северной звезды».

Нужно отметить, что «Северная звезда» уже провела два товарищеских матча с хоккейной командой «Сочи». Первую встречу сахалинцы выиграли со счетом 10:8, а вот вторая, уже с усиленным составом закончилась поражением со счетом 8:11 в пользу.

Результаты следующей игры будут известны сегодня на сайте министерства спорта и молодежной политики области.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.