Сахалинские фигуристы завоевали семь медалей во Владивостоке

Накануне во Владивостоке прошли трехдневные традиционные состязания по фигурному катанию «Кубок «Полюса». В этом году соревнования состоялись в седьмой раз и собрали рекордное количество участников — 260 юных фигуристов почти со всего Дальнего Востока.

Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Якутска, Большого Камня, Хабаровска, Артема, пос. Свободный и Владивостока боролись за награды турнира. Сахалинскую область на соревнованиях представили семь спортсменов, которые занимаются на соответствующем отделении во дворце спорта «Кристалл».

Участники состязались в разрядах: от «юного фигуриста» до кандидатов в мастера спорта, в котором и разыграли почетный трофей — кубок «Полюса». Он достался фигуристке из Уссурийска Анастасии Димитрюк.

Сахалинские спортсмены выступали в юношеских и спортивных разрядах. Фигуристы юношеских разрядов показали одну произвольную программу, а ребята, выступающие в спортивных разрядах, подготовили две — короткую и произвольную. Мастерство спортсменов оценивали арбитры, специально приглашенное из Москвы.

Так, во втором спортивном среди девочек 2004 года рождения и старше первенствовала воспитанница Елены Серковской — Эллина Тен. Второе место в этом же разряде завоевала Елизавета Кузнецова, которая занимается под руководством Светланы Пронкиной.

Среди мальчиков первое и второе места во втором спортивном разряде заняли островные спортсмены — подопечные Елены Серковской — Степан Слюсарь и Алексей Конанков. Еще одна сахалинская воспитанница Е. Серковской, Ангелина Бельмасова, завоевала серебряную медаль в первом юношеском разряде среди девочек 2005 года рождения.

Выступление Виктории Верюжеских во втором юношеском разряде (среди спортсменок 2007 года рождения и младше) принесло ей серебряную медаль. А юная подопечная тренера Анны Горошко, Эва Дорошенко, заняла второе место в третьем юношеском разряде.

Следующие старты у фигуристов намечены на 14−15 мая. Ребятам предстоит выступить на традиционном первенстве дворца спорта «Кристалл».

Об этом сообщает пресс-служба ОГАУ «Дворец спорта «Кристалл».