Сахалинские каратисты завоевали на соревнованиях 17 медалей

Команда Сахалинской области по каратэ завоевала 8 медалей в личном зачете и 9 бронзовых наград в командном выступлении на всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа» по каратэ WKF. Традиционный турнир состоялся в г. Сочи, куда съехались около пятисот бойцов - представители 13 сборных регионов России и команда Армении. Команду Сахалинской области представляли десятка лучших «кумистов» в возрасте от 8 до 15 лет. Особенность этого турнира в том, что на площадках не увидишь выступления в категории «ката». Только поединки с реальным соперником. Самая большая конкреция за медали была в категории «мальчики 8−9 лет, до 27 кг». Островной регион в этой подгруппе представлял Максим Пе. К сожалению, юному бойцу не хватило считанных балов, чтобы занять место на пьедестале.

Победительница первенства ДВФО 2016 г. Жанна Костюшкина выступала в категории «девочки 12−13 лет, до 45 кг.» за победу в этой группе боролись 12 каратисток. Спортсменка провела три удачных поединка, что позволило ей занять третье место. Бронзовые медали также завоевали Евгений Сон, Полина Ковалева, Ксения Миргалимов, Георгий Пак и Данил Никишин. Серебро завоевал И Дюн Сан.

«Спортсмены показали хорошие результаты, но в их силах добиться большего. Мы будем разбирать поединки, проведем работу над ошибками. Но и без этого можно сказать, что отсутствие времени на акклиматизацию повлияло на результаты», — отметил президент федерации каратэ Сахалинской области Леонид Ким.

Впереди у спортсменов тренировочная работа и подготовка к всероссийским соревнованиям «Кубок успеха» и первенству России, которые пройдут в апреле в Новосибирске и Липецке.