Первый слалом-гигант на этапе Кубка Азии на Сахалине. Фоторепортаж Citysakh.ru

Вчера, 22 марта проходит третий день соревнований этапа Кубка Азии и Кубка России по горнолыжному спорту на «Горном Воздухе».

Как сообщается на сайте Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, вчерашний день стал победным для россиян в обоих турнирах. У мужчин на этапе Кубка Азии лучшим стал Павел Трихичев, который выиграл 0,49 секунды по сумме двух гонок у товарища по сборной страны Александра Андриенко. Третьим с отставанием в 0,59 секунды стал Сергей Майтаков. Расширенный подиум этапа дополнили сахалинец Дмитрий Ульянов, ставший четвертым, а также финишировавшие вслед за ним японец Рионо Окоши и финн Микаэль Свенск.

Гонку в зачет этапа Кубка России выиграл, соответственно, Трихичев, а Андриенко и Майтаков стали призерами этапа.

У женщин гонку в зачет этапа Кубка Азии, а также — и в зачет этапа Кубка России выиграла Анастасия Романова. Второй, уступив победительнице 0,28 секунды стала Дарья Овчинникова, третьей — Екатерина Ткаченко. Обе они стали также и призерами этапа Кубка страны в сегодняшнем гиганте. А на расширенный подиум этапа Кубка Азии вместе с этой тройкой поднялись ещё три россиянки — Мария Бедарева, Анастасия Силантьева и Владислава Буреева.