Сахалинец занял второе место на 13 и 14 Этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина

С 20 по 22 февраля на тагильском комплексе трамплинов прошли 13 и 14 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. Мужчины соревновались на трамплине мощностью К-120.

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Пермского и Краснодарского краёв, Москвы, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Нижнего Новгорода, а также Башкортостана и Татарстана.

Сахалинский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР ЗВС Денис Веселов стал серебряным призером 13 и 14 Этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

21 февраля на 13 Этапе Денис в первой попытке прыгнул 121,5 м и второй прыжок на 126,5 м, но немного уступил представителю Пермского края Сергею Куликову, который прыгнул оба раза на 126,0 м.

Во второй соревновательный день 22 февраля Денис вновь стал вторым уступив Алексею Ромашову из г. Санкт-Петербурга.

После первого соревновательного дня Денис Веселов поделился впечатлениями о выступлении: «20 февраля проходил промежуточный этап, на котором было сказано, что если в день соревнований будет плохая погода и соревнования отменят, то результаты этого дня войдут в итоговый протокол. На промежуточном я стал первым, показав прыжок - 127,5 м, и естественно настраивался на лидирующие позиции сегодня на старте. Старт не отменили, но к сожалению, ветровая обстановка была не такая благоприятная, как в предыдущий день. Но тем не менее я доволен своим результатом, и в целом этот старт оставил только положительные впечатления».

Также на 13 и 14 Этапах Кубка России выступали и другие сахалинские спортсмены.

В первый соревновательный день Александр Халезов занял 9 место (118,5 м, 106,0 м), Александр Баженов занял 22 строчку (105,5 м, 103,5м).

Во второй день соревнований Александр Баженов стал 14-м, показав прыжки 110,0 м и 117,0 м, а Александр Халезов показал 18-й результат — 103,5 и 119,5 м.

Об этом сообщает пресс-служба специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта.