«Сахалин» начнет плей-офф в Южно-Сахалинске

Хоккеисты «Сахалина» одержали волевую победу в японском городе Никко над местным «Айсбакс». При этом островная команда второй раз за неделю совершила сумасшедший камбэк, отыгравшись со счета 1:4. Напомним, что впервые это произошло в матче с «Фриблэйдс». Накануне под суровый российский характер попала еще одна японская команда — «Айсбакс».

После первого периода «олени» вели в счете 4:1. При этом последнюю шайбу хозяева льда забросили с сиреной на перерыв, что вызвало негодование у гостей, посчитавших, что взятие ворот произошло после остановки игры. Однако судьи не вняли доводам сахалинцев и гол засчитали.

Во втором периоде хоккеисты «Сахалина» взвинтили темп. Соперники временами не могли поднять головы, порой прижимаясь к собственным воротам даже при игре в равных составах. И лишь появлялась у них возможность, как сразу побыстрее выбрасывали шайбу из собственной зоны и судьи фиксировали проброс.

Под таким натиском тяжело было бы устоять любой команде и трижды «олени» дрогнули. Отметим в этом временном отрезке действия защитника Фёдора Храпака, который не только отдал голевую передачу, но и сам добился успеха.

На третий период команды вышли при счете 4:4. И в середине периода японским хоккеистам удалась результативная атака, выведшая их вперед, 5:4.

Практически до окончания заключительной трети мачта счет оставался в пользу хозяев льда. Тренерский штаб «Сахалина» за полторы минуты до истечения основного времени матча снял вратаря. И этот риск оказался оправданным. Сергейс Печура за 48 секунд до сирены перевел матч в овертайм, в котором победную точку поставил Руслан Берников.

6:5 — волевая победа «Сахалина», которая сохранила за нашей командой второе место и дала ей право начать полуфинал в Южно-Сахалинске на льду дворца спорта «Кристалл». Первая из трех игр состоится 7 марта. Соперником будет японская команда «Фриблэйдс».

Об этом сообщает Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК «Сахалин»