«Сахалин» уступил «Фриблэйдс» во второй игре

Хоккеисты «Сахалина» не смогли продолжить победную поступь в матче со своим прямым конкурентом на серебро регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги японской командой «Фриблэйдс». Напомним, что второе место, занятое командой в «регулярке» дает право начинать плей-офф в родных стенах. И именно эту задачу сейчас пытаются решить игроки островной команды. Впрочем, как и их соперники из «Фриблэйдс».

Уступив в первой игре 1:2, хозяева льда на второй матч вышли запредельно собранными. Плюс доля везения, которая им сопутствовала на протяжении всей игры, сделали свое дело. «Лезвиям» довольно быстро удалось достичь комфортного преимущества. Уже к середине первого периода они вели со счетом 2:0.

После перерыва они также быстро закрепили свой успех, доведя счет до неприятного, 4:0. После этого тренерский штаб «Сахалина» заменил Дениса Короваева на Артёма Столетова.

Но все же обыграть «всухую» сахалинцев японцам не удалось. Сергейс Печура и Фёдор Храпак вывели на ударную позицию Дмитрия Марушева и островной форвард из убойной позиции не промахнулся. Правда, меньше чем через три минуты Ким Стаал восстановил статус-кво. В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели и арбитры внесли в итоговый протокол встречи счет 5:1 в пользу «Фриблэйдс».

Сегодня хоккеисты «Сахалина» переезжают из Хатинохе в Мариоку, где 17 февраля сыграют заключительную третью встречу против «Фриблэйдс».

Об этом сообщает Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК «Сахалин».