"Сахалинские Акулы" одержали очередную победу над командой из Австрии

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел гостевой матч в Зальцбурге с ХК «Рэд Булл», победа досталась сахалинцам со счетом 2:3.

Напомним, ранее команды встречались на ледовой площадке «Арена Сити», это был один из самых острых по накалу страстей матч «Сахалинских Акул», за 60 минут игрового времени обе команды получили 131 минуту штрафа. Кроме того, Владимир Лукачик получил травму шеи и не смог продолжать игру, а после окончания игры на льду завязалась настоящая драка в формате 1 на 1. Победу в прошлый раз одержали «Сахалинские Акулы» со счетом 4:2. Так что в встреча на площадке австралийцев обещала быть захватывающей.

С первых же минут удача оказалась на стороне «гостей», на 10 минуте Анатолий Прус с передач Александра Кадыкова и Александра Комарова открыл счет. Во втором периоде начались массовые удаления, игроки сразу по двое отправлялись на скамейку штрафников, но и это не остановило Сергея Горбунова от второй шайбы в пользу «Акул». Игроки «Рэд Булла» так же собрались и на перерыв команды ушли со счетом 1:2.

Третий период заставил болельщиков обеих команд изрядно понервничать: во-первых, продолжились парные удаления, во-вторых, команде из Зальцбурга удалось сравнять счет, а в-третьих, «Сахалинские Акулы» эффектно вырвали свою победу за 2 минуты до финальной сирены. На табло горело 2:2, когда главный тренер «Акул» Милан Ситар взял тайм-аут, и, уже через 26 секунд после запуска игры Артур Дриндрожик с передачи Петера Грегорчака забросил решающую шайбу. «Рэд Булл» снял вратаря и выставил шестого полевого игрока, но сломить защиту «Сахалинских Акул» «хозяевам» так и не удалось.

В результате «Сахалинские Акулы» заработали еще 3 очка в свою копилку и теперь продолжат соревнования в Латвии, 8 февраля команду ждет гостевой матч с ХК «Рига».

Об этом сообщает пресс-секретарь хоккейной команды «Сахалинские Акулы».