Команда гимнастов из Южно-Сахалинска заняла второе место на 15 Всероссийском турнире в Благовещенске

25 января в Благовещенске завершился Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска. В командном первенстве среди юношей первое место заняла команда Благовещенска. Второе место у команды из Южно-Сахалинска, третьими стали спортсмены из Читы.

На турнире было разыграно около 100 комплектов медалей. Спортсмены боролись не только в многоборье, но и в индивидуальной программе.

В составе сборной Южно-Сахалинска дворец спорта «Кристалл» на турнире представляли трое воспитанников тренера по спортивной гимнастике Ольги Сперанской. Станислав Хомиченко и Игорь Тян (2004 г. р.) отлично выполнили программу по второму взрослому разряду, Илья Федоркин занял первое место, выполнив элементы третьего разряда. Спортсмены пробовали силы на шести снарядах: вольные упражнения, конь, опорный прыжок, брусья, кольца и перекладина.

В рамках турнира олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Любовь Андрианова провела семинар для судей, в котором приняла участие тренер по спортивной гимнастике ДС «Кристалл» Ольга Сперанская. Также специальным гостем на турнире был олимпийский чемпион 1996 года на Олимпийских играх в Атланте Николай Крюков. Он также провёл мастер-класс.

Сейчас у наших спортсменов есть время повысить свой уровень и мастерство, с учетом ошибок, допущенных на отчетном турнире.

Планируется, что следующим испытанием для ребят станет участие во Всероссийском турнире по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной, который состоится в апреле.

Об этом сообщает пресс-служба Дворца спорта «Кристалл».