Сахалинские тхэквондисты вернулись домой с медалями

С 5 по 8 декабря во Владивостоке прошел всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Приморья», который собрал более 400 участников из Приморского, Хабаровского, Камчатского края, республики Саха Якутия и Сахалинской области.

В соревнованиях отлично проявили себя воспитанники Ким Дениса — тренера-преподавателя отделения тхэквондо СДЮСШOР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска.

Среди мужчин до 58 кг небыло равным Тен Иль Ен и до 68 кг Чан Де Сиру. Лучшими среди юниоров до 51 кг стали Васьков Константин, до 55 кг Кайро Владиславу, до 59 кг Лим Ди Сен и до 63 кг Ким Ши Гену. Среди кадетов первые места до 33 кг заняли Акопян Артут, до 37 кг Филимонов Вячеслав, до 41 кг Купреев Дмитрий. У юношей до 31 кг первое место занял Чан Хен Чер. Так же серебряными призерами стали Иванов Михаил и Ильин Роман. Бронзу в копилку сборной добавил Пшеничный Юрий. По итогам соревнований в копилке сахалинцев оказались 10 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая награда.

Стоит отметить, что ребята одержали от 3 до 6 побед каждый. Кубок как самой техничной команде был вручен также спортсменам отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска.

Об этом сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска