Команды четырех городов Сахалина оспаривали право на кубок области по кендо

28 Ноября в Южно-Сахалинске состоялись Чемпионат и Первенство Сахалинской области по Кендо «6-й Кубок Сахалина», в которых приняли участие спортсмены команд четырех муниципальных округов: Южно-Сахалинского, Холмского, Корсаковского и Невельского.

Оба мероприятия стали отборочными в сборную команду Сахалинской области для участия в Чемпионате и Первенстве России, межрегиональных и международных соревнованиях в 2015 году. По результатам соревнований в категории «дети до 11 лет» первое место занял Ким Максим, второе место - Ден Хе Сон, третье место — Гурник Захар. В категории «Юноши» золото завоевал Клюев Леон, серебро — Хван Даниил, бронзовым призером стал Ри Тэ Су.

В женской категории чемпионкой стала Раменева Юлия, уступив ей в финальном поединке, второе место заняла Хапочкина Анна, третье место разделили Игнатова Татьяна и Костенко Вера. В мужской категории победителем стал Ри Кирилл, серебро завоевал — Чан Алексей, бронза у Платонова Антона и Кудрявцева Антона. Среди команд муниципальных округов золото и «Кубок Сахалина» завоевала команда областного центра, серебро у команды Холмска, бронза досталась команде города Корсаков.

Так же в этот день по итогам сезонных командных соревнований в соперничестве за право обладания Кубком Сахалина Школьной Лиги встретились команды Гимназии № 2 и Гимназии № 1. Поединки спортсменов были динамичными и очень напряженными. Спортсмены обеих команд демонстрировали хорошую скорость, уровень техники и волевые качества. В основное время команды сработали в ничью, и исход соревнований решил поединок капитанов команд. В итоге «Кубок Сахалина» Школьной Лиги завоевала команда Гимназии № 1

Состав команды: Ден Хе Сон, Сирый Филипп, Хапочкина Анна, Шевелев Алексей, Клюев Леон.