Главные хоккейные дружины Сахалина провели учебное "сражение"

Во дворце спорта «Кристалл» прошла совместная тренировка главной островной хоккейной команды «Сахалин» и «Сахалинских акул», выступающих в молодежной хоккейной лиге. Занятия проводил тренерский штаб «Сахалина».

Главной изюминкой этой тренировки стала двусторонняя игра, в которой команды сыграли друг против друга. Правда, стоит отметить, что первые два звена «Сахалина» на лед все же не вышли. Тренеры не стали рисковать здоровьем своих подопечных в преддверии матчей с одним из лидеров Азиатской хоккейной лиги — командой «Хай 1», которые пройдут в Южно-Сахалинске 6, 7 и 9 декабря. Поэтому на лед вышли третья и четвертая пятерка, разбавленные несколькими игроками «Акул». Ворота защищал третий голкипер Никита Ивандиков.

Матч прошел с небольшим перевесом хозяев льда. Игроки «Сахалина» при счете 0:0 дважды попадали в штангу. Бросками в Каркас Ворот отметились Павел Поправка и Александр Калинин. Но счет в матче все же открыли гости. Однако до перерыва усилиями все того же Калинина равновесие было восстановлено.

Во втором периоде команды опять обменялись заброшенными шайбами. Победный гол был забит в третьем периоде в ворота «Сахалинских акул». 3:2 — победил «Сахалин».

После матча игроки попробовали себя в серии послематчевых буллитов. Здесь снова сильнее оказались хоккеисты главной островной команды. А решающий буллит на свой счет записал Александр Калинин.