«Водник» усмирил «Океан»

12 июня в Корсакове местный «Водник» в рамках чемпионата области встречался с «Океаном» из Невельска. Первый тайм поединка прошел в равной борьбе, чуть удачливее в которой оказались хозяева поля. На 23-й минуте Евгений Мордцовцев с пенальти поразил ворота «Океана». Второго гола болельщикам пришлось ждать более получаса игрового времени. Лишь на 60-й минуте матча Виктор Шевченко удвоил счет.

Этот гол окончательно сломил гостей, и за оставшееся до финального свистка время они еще четырежды начинали с центра поля (отличились Роман Романов, Максим Загидуллин, Е/ Мордовцев и Александр Рец). Итоговый счет — 6:0 в пользу хозяев поля. После игры наставник «Водника» Евгений Рец признался, что, несмотря на разгромный счет, победа далась его команде непросто: «Футболисты „Океана“ оказывали нам серьезное сопротивление.

До гола, забитого Виктором Шевченко, ситуация на поле была напряженной. И лишь пропустив второй гол, гости смирились с поражением, и нам удалось под занавес матча порадовать болельщиков еще четырьмя забитыми мячами. Справедливости ради отчему, что вратарь „Океана“ провел далеко не лучший матч, допустив ряд серьезных ошибок, которыми нам удалось воспользоваться».

Источник: ТИА «Острова»