«Сахалинские Акулы» уступили во второй встрече с «Атлантами» в серии буллитов

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел второй гостевой матч с командой из Московской области, г. Мытищи. Победу с трудом вырвали хозяева в серии буллитов 2:1.

Отрыл матч капитан «Сахалинских Акул» Виталий Тимошенко. Виталий славится среди болельщиков своей быстрой и точной игрой, этот матч не стал исключением, уже через восемь секунд после стартового вбрасывания его стараниями на табло горело 0:1, ассистировал Владимир Лукачик. Отлично поработал голкипер «Акул» Ильяс Гафиуллин, не смотря на непрекращающиеся атаки соперника, счет оставался неизменным всю игру. К концу встречи «хозяева» сняли вратаря, вывели шестого полевого игрока, и на последней минуте матча «Атланты» сравняли счет, 1:1. Окрыленные неожиданной удачей игроки из города Мытищи пытаются дожать соперника еще в ходе овертайма. Но Ильяс Гафиуллин приводит команду к серии буллитов. Первый реализованный бросок принадлежит игроку «Атлантов» Игорю Гераськину, Виталий Тимошенко сравнял счет, еще по броску выдерживают оба вратаря, но бросок Камиля Шиафотдинова («Атланты») решает исход встречи — 2:1.

17 и 18 октября Сахалинские Акулы" проведут еще две гостевые встречи с МХК Химик Московская область, г. Воскресенск, после чего вернутся в Южно-Сахалинск.

Об этом сообщает Сырейщикова Елена пресс-секретарь ХК «Сахалинские Акулы»