Открытые тренировки по теннису пройдут в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске прошли турниры по теннису, посвященные Дню города. Соревнования при поддержке администрации парка культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина и Сахалинской федерации тенниса провело отделение этого вида спорта клуба «Сахалинец».

Первыми в турнире по мини-теннису сразились представители самой младшей группы — дети 5−7 лет. Призером среди мальчиков стал Миша Речкин, на втором месте — Илья Чумаков, третье досталось Вячеславу Шишкину.

Среди девочек за победу место упорно боролись Ангелина Кулинич и Ульяна Ракина. Сыграв три гейма со счетом 2:1, первой стала Ульяна. Третье место у Марии Василишеной.

Соревнования на кортах парка продолжили взрослые спортсмены, дети средней подгруппы. В турнире приняло участие 20 человек. Соревнования прошли в парном и смешанном разрядах по олимпийской системе. В упорной борьбе в финале выиграла пара Надя и Андрей Пузырных, обойдя Елену Бирюкову и Женю Чернобаева. Как отмечают в федерации, Надя и Андрей Пузырных — самые юные участники турнира, и это выступление во взрослых соревнованиях для них было первым. Третье место заняла пара Оля Долгова и Таня Замалетдинова.

Добавим, 20 и 21 сентября на кортах городского парка пройдут открытые тренировки по теннису. Принять участие в них приглашаются все желающие. Подробную информацию можно узнать по телефону 48−51−15.