Хоккейный клуб "Сахалин" начала свое выступление в Азиатской хоккейной лиге с поражения

Хоккейный клуб «Сахалин» начала свое выступление в Азиатской хоккейной лиге с поражения в Южной Корее от команды «Daemyung Sangmu». Равные два стартовых периода и провальный третий вылились в крупное поражение, 2:7.

«Мы расстроены результатом дебютной встречи, — заявил после матча главный тренер „Сахалина“ Алексей Ткачук. — Множество удалений и нереализованных моментов, а также технического брака стали причиной этого поражения. Нам предстоит серьезный анализ наших действий в первой игре. Выходя на площадку в повторной игре мы будем думать только о победе».

И надо отметить, что главный тренер не бросал слов на ветер. Правда, вторая встреча началась с пропущенной шайбы. Уже на исходе первого периода за воротами сахалинцев зажегся красный свет. Однако гостей это досадное недоразумение не смутило. И еще до перерыва усилиями Михаила Комарова и Александра Калинина им удалось изменить счет в свою пользу. Во втором периоде хозяева сравняли счет. Но на большее их не хватило. До финальной сирены в воротах корейцев побывало еще четыре шайбы. По два раза отличились Дмитрий Марушев и Михаил Курвяков. 6:2 в пользу «Сахалина» и сегодня островные хоккеисты сыграют третью выездную игру на площадке «Daemyung Sangmu».

Об этом сообщает Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК «Сахалин»