Сахалинский спортсмен стал абсолютным победителем в кроссе среди лыжников Сибири и ДВ

В период с 28 по 31 августа 2014 года Сахалинская сборная по лыжным гонкам в составе: Никита Хаян, Максим Река, Данил Титов, Владимир Нестеров, Константин Ахмаров, Владимир Каркин, Дмитрий Пономарев, Виктория Каркина, приняла участие в соревнованиях по-летнему ОФП среди лыжников Сибирского и Дальневосточного регионов. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах: гонка на лыжероллерах свободным стилем, спринт — на лыжероллерах классическим стилем и в последний день соревнований — кросс.

На протяжении трех соревновательных дней островные лыжники не оставались без медалей.

В спринтерской гонке классическим стилем среди юношей уверенную победу одержал Данил Титов. Владимир Нестеров уступил Данилу и показал третий результат. У мужчин в этой же дисциплине Владимир Каркин показал второй результат, а у женщин первое место за Викторией Каркиной.

И в последний день — кросс. Мужчины и юноши соревновались на дистанции в 4 км, а женщины (девушки) — 2 км.

Блестящим выступлением отметился Никита Хаян, который стал абсолютным победителем в данной дисциплине. Другой представитель Сахалинской команды Владимир Каркин, занял 3 место. У женщин Виктория Каркина так же заняла 3 место.

«Впечатления хорошие! Круг для кросса был весьма тяжелый из-за сильно пересеченной местности. Во всех соревнованиях была плотная борьба. Приобретен хороший опыт соревновательной практики.» — сообщил тренер — преподаватель Александр Кройт.

Об этом сообщает пресс-служба СДЮСШОР ЗВС.