Хоккеисты "Сахалина" уступили в повторной встрече в Сарове

Хоккеисты «Сахалина» уступили хоккейному клубу «Саров» и во второй раз. Правда, в этой игре разрыв в счете был незначительным. Более того, сахалинцы продолжительное время вели в счете. В первом периоде отличился Михаил Курвяков, реализовавший большинство. Правда, после перерыва хозяевам площадки удалось кардинально переломить ход встречи и забросить три шайбы в ворота сахалинцев.

Заключительная треть матча началась с гола сахалинцев. Михаилу Курвякову снова удалось отличиться. Благодаря этой шайбе счет сократился до минимума. Однако за пять минут до финальной сирены хоккеисты «Сарова» провели еще одну шайбу и установили окончательный счет матча, 4:2.

Уже по традиции по окончанию встречи команды поучаствовали в серии послематчевых буллитов, в которых снова сильнее оказались островные хоккеисты. Решающий бросок на свой счет записал Андрей Голышев.

«Небольшие трудности у нас были с составом, — отметил главный тренер „Сахалина“ Алексей Ткачук. — Саров — город режимный, поэтому с нами не поехали наши легионеры Печура и Алексеев. К тому же повреждения получили Громов и Евдокимов. Но с другой стороны мы смогли посмотреть на действия наших хоккеистов в условиях, когда надо играть через не могу».

Сегодня хоккейная команда прилетает на Сахалин. Первая тренировка на домашнем льду дворца спорта «Кристалл» запланирована на 23 августа.

ХК «Саров» — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
    Саров. 19 августа. Ледовый дворец. 500 зрителей.
    Судьи: О. Толкунов, А. Трошкин, И. Поздов (все — Саров).

Саров: Аляпкин; Валеев, Клопов, Вилков, Гилязитдинов, Ильин, Куражов, Федулов, Елагин, Волжанкин, Радчук, Ощинский, Волгин, Зеленин, Жуков, Вырин, Аляев, Шерстюков, Голденков, Меркулов, Ямкин.
    Сахалин: Столетов; Степанов — Копылов, Берников — Курвяков — Голышев; Громов — Зрапак, Марушев — Огнев — Еремин; Комаров — Вафин, Михалев — Калинин — Сенатор; Пятаков — Сулейманов.
    Шайбы: 0:1 — Курвяков (Берников, 11.38 бол.), 1:1 — Куражов (Ильин, 21.00), 2:1 — Ошинский (32.33), 3:1 — Волжанкин (Волгин, 34.03), 3:2 — Курвяков (Берников, 52.18), 4:2 — Вилков (Ощинский, 55:32).
    Штраф: 8 (Федулов — 2, Ямкин — 2, Шерстюков — 2, Зеленин — 2) — 10 (Огнев — 2, Столетов — 2, Еремин — 2, Берников — 2, Степанов — 2).

Об этом сообщает пресс-служба ХК «Сахалин».