Во втором товарищеском матче хабаровчане уступили "Сахалинским Акулам" со счетом 3:4

30 июля состоялась вторая товарищеская игра между МХК «Амурские Тигры» и МХК «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск). Игра началась еще жестче и агрессивнее, чем вчера, и уже на седьмой минуте первого периода за подножку в составе «Тигров» был удален Виктор Терещенко. Спустя четыре минуты «Акулы» открыли счет в матче, а за минуту до конца периода защитник сахалинцев Евгений Паленга удвоил преимущество своей команды.

Второй период активнее начали «Сахалинские Акулы», и спустя шесть минут экс-нападающий «Амурских Тигров» Егор Омельяненко забил третью шайбу в ворота своей бывшей команды. За 11 минут до конца периода за подножку в составе сахалинцев был удален Юрий Ломакин, а спустя минуту Антон Малёванный, благодаря своим индивидуальным действиям, забросил шайбу в ворота «Акул», реализовав большинство. Следом проследовала серия удалений у обеих команд, однако реализовать большинство удалось лишь сахалинской команде. При счете 1:4 команды ушли в раздевалку.

В третьем периоде «Амурские Тигры» рассвирепели, и на первой же минуте, играя в большинстве, Антон Малёванный отправил шайбу в ворота «Акул». За три минуты до конца матча с передачи Владислава Карпусь третью шайбу в пользу «Тигров» забросил защитник Вадим Субботников. В последние минуты у ворот сахалинцев было по-настоящему жарко, вратарь стоял намертво. Итоговый счет 3:4 в пользу «Акул».

Заметим, что встреча с «Амурскими Тиграми» была своего рода разминкой, с 4 по 7 августа «Сахалинские Акулы» будут представлять Молодежную Хоккейную Лигу и защищать честь Сахалиснкой области на Азиатском Кубке Вызова, будем надеятся, что отыграют они не хуже, и пожелаем им удачи! Болейте за наших!

Об этом сообщает Сырейщикова Елена пресс-секретарь ХК «Сахалинские Акулы»