"Сахалинские акулы" одолели "Амурских тигров"

29 июля в «Платинум Арене» города Хабаровска состоялась товарищеская встреча между клубами МХЛ «Сахалинские Акулы» и «Амурские Тигры».

С самого начала обе команды демонстрировали очень быструю и напористую игру с обилием опасных моментов. Но в первом периоде счет так никто и не открыл. Команды ушли на перерыв с «0:0» на табло.

Во втором периоде игра стала задорнее и агрессивнее. Не обошлось без стычек и потасовок. Но в целом команды все еще демонстрировали равную игру. Счет второго периода — 2:2.

В третьем периоде акулы сразу же завладели инициативой, создавая множество опасных моментов у ворот соперника. Это не могло не превратиться в еще одну заброшенную шайбу. «Тигры» отчаянно пытались отыграться и даже заменили вратаря на полевого игрока на последней минуте матча. Но «Акулы» проявили безупречное мастерство и удержали преимущество. Завтра «Акулы» и «Тигры» проведут еще одну товарищескую встречу.

Шайбы за команду «Сахалинские Акулы» забили: Андрей Петелин с передачи Олега Гензе, Никита Пухов с передач Олега Гензе и Андрея Петелина, Владимир Лукачик с передач Олега Гензе и Андрея Петелина.

Об этом сообщает Сырейщикова Елена ресс-секретарь ХК «Сахалинские Акулы»