Холмские "Ветерки" выиграли бронзу Чемпионата Сахалинской области по хоккею

В минувшие выходные на льду спорткомплекса «Арена Сити» в мачте за третье место в Чемпионате Сахалинской области по хоккею встречались неудачники полуфиналов Кубка Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги.

Напомним, что «Ветерки» в равной борьбе уступили своим «заклятым друзьям» из южносахалинского СКА — 0:2, а троицкий «Авангард» без шансов отдал путевку в финал Кубка южносахалинскому «Сахалину» — 2:6.

В матче за «бронзу» дисциплина и тактическая выучка «Ветерков» взяла вверх над азартом и лихой бесшабашностью «Авангарда». Имея заметный перевес во владении шайбой и в количестве точных передач, «ветерки» уже к перерыву без особых проблем выигрывали с преимуществом в две шайбы. В середине первого периода точным броском отметился Сергей Бурков, а далее — практически с сиреной на перерыв — Иван Луговской во второй раз огорчил голкипера соперников Сергея Шалыгина — 2:0.

В дальнейшем ход матча не изменился. Холмчане грамотно гасили атакующие порывы соперника, а преимущество «ветерков» в игровом компоненте было оформлено в бронзовые медали чемпионата — 6:2!

В матче за 9-е место южносахалинский «Сахалин-Ветеран» был сильнее невельского «Океана» (5:3) и выиграл Кубок Надежды СЛХЛ, а в игре за 11-е место «Адмирал» нанес поражение южносахалинскому «Соколу» — 3:0.

Напомним, что главный матч сезона — финал Кубка Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги — состоится во всероссийский Олимпийский день 28 июня. В 15.00 на льду Дворца Спорта «Кристалл» золотые медали разыграют южносахалинские дружины СКА и «Сахалин».

Расписание, фоторепортажи, результаты игр и турнирные таблицы — на сайте сахалинской федерации хоккея slhl65.ru