Неожиданное поражения от "Якутии" потерпел ФК "Сахалин" в домашнем матче

«Сахалин» впервые в этом сезоне уступил на своем поле и также впервые проиграл в родных стенах «Якутии» в первенстве за недолгую историю противостояния с этим клубом. Случилось это неприятное событие 13 мая в матче 25-го тура.

Хотя встреча началась для хозяев поля крайне удачно. Они «закрыли» соперников на его половине поля и под этим неимоверным натиском якуты сломались уже на 4-й минуте. Гаглоев великолепно исполнил подачу с углового, Андрей Полянский головой пробил по воротам, но полет мяча прервал рукой защитник «Якутии» Сергей Федотов. За это он был удостоен желтой карточки, а в ворота его команды назначен пенальти.

Александру Гаглоеву противостоял главный специалист зоны «Восток» по отражению пенальти Кирилл Музыка. Голкипер гостей в нынешнем сезоне три раза отбивал удары с 11-метровой отметки. Но вот переиграть сахалинского бомбардира не сумел. Гаглоев развел вратаря и мяч по разным углам, 1:0.

При этом темп игры не упал, хозяева не стали играть по счету, команды по большому счету играли в открытый футбол, создавая моменты у ворот друг друга. Однако до перерыва цифры на табло не изменились.

С начала второй половины встречи гости были более активны. Однако и хозяева не отсиживались в обороне. Обе команды создали у ворот друг друга по одному опасному моменту, в которых оба голкипера сыграли выше всяких похвал, не позволив счету измениться.

Однако на 63 минуте после исполнения «стандарта» якутам удалось отыграться. Андрея Кондратюка заблокировали на выходе гости и Евгений Смирнов головой послал мяч в сетку ворот. Для молодого футболиста этот мяч стал первым за свою команду. Впрочем, и играет он за команду не долго. Всего пятый раз вышел на поле в футболке якутского клуба и принес ему пользу, 1:1.

«Сахалин» бросил вперед большие силы. После пропущенного мяча островные футболисты создали как минимум пять по-настоящему голевых моментов, каждый из которых мог внести перелом в ход игры. Мощным дальним ударом отметился Михалев, Полянский после розыгрыша штрафного пробил головой в голкипера, Виноградов сначала издалека угодил в перекладину, а после не сумел обыграть вратаря с близкого расстояния, Богатырев с семи метров мощно пробил по воротам, но на пути мяча встал защитник.

Гостям в эти минуты было по-настоящему тяжело, однако обороняясь они держали в уме контратаки. На последних минутах им удалось несколько раз перейти к атакующим действиям. И самым досадным для островных болельщиков стало то, что самая последняя их контратака за несколько секунд до финального свистка завершилась взятием ворот. Михаил Немцов в борьбе с защитником пробил в штангу, но после сам же успел на добивание и отправил мяч в сетку ворот «Сахалина», 1:2.

Неожиданное поражение островного клуба, тем не менее оставляет его лидером зоны «Восток». И теперь команде Андрея Афанасьева предстоит выезд в Иркутск, где предстоит сыграть с одним из преследователей «Сахалина» в турнирной таблице местным «Байкалом».

Об этом сообщается на сайте ФК «Сахалин».