Определились полуфиналисты "Кубка Мэра"

Определились пары полуфиналистов, которые продолжат борьбу в турнире по хоккею на «Кубок Мэра» Южно-Сахалинска. В ледовом комплексе «Арена Сити» прошли последние матчи четвертьфинала.

Самые масштабные хоккейные соревнования на Сахалине приближаются к своему апогею, впереди осталось всего несколько игр, с каждым днем накал страстей растет. У команд больше нет права на ошибку, ведь кубок только один, а плей-офф — это серия игр на выбывание. Так команда «Фаворит», не смотря на блестящую игру как в нападению, так и в обороне дважды уступила «Сахалинским Акулам», 3 апреля со счетом 3:2, 5 апреля 2:0, поэтому их участие в турнире окончено. «Сахалинские Акулы» встретятся в полуфинале с победителем второй пары — командой «СКА».

Матч «Корсары» (г.Холмск) — «СКА Ветераны» (пл.р. Луговое) окончился со счетом 14:1 в пользу холмчан. Напомним, прошлая встреча этой пары завершилась победой «Ветеранов» 8:6. Таким образом, счет в серии 1:1, игры четвертьфинала проходят до двух побед, и должна была состоятся еще одна встреча 8 апреля, но в связи с участием игроков спортивного клуба «Алекс» в турнире в городе Хабаровске, третий матч не состоится, ветеранской команде «СКА» присуждается техническое поражение 5:0, а «Корсары» продолжат участвовать в соревнованиях. По той же причине не состоится первая игра «СКА» — «Сахалинские Акулы» 10 апреля, но к 12 апреля игроки «СКА» вернуться и, будем надеяться, подарят болельщикам хорошую игру.

Всего в полуфинале сыграют 2 пары «Морские Львы» — «Корсары», «СКА» — «Сахалинские Акулы». Матчи будут проходить до двух побед. Первый матч полуфинала «Морские Львы» — «Корсары» состоится 10 апреля в 19:30.

Об этом сообщает пресс-центр ЛД «Арена Сити»