МАУ «Транспортная компания» продолжает вносить изменения в схему движения автобусов с учетом поступающих от населения предложений.
«Перед нами, перевозчиками, стоит четко поставленная мэром города задача по повышению качества транспортного обслуживания населения. В связи с этим мы стараемся оперативно отрабатывать все поступающие от жителей предложения», — пояснил директор компании Александр Подолян.
Со вторника полностью возобновлено движение автобусов по маршруту № 66. Сбой был связан с прохождением процедуры согласования схемы движения с ГИБДД.
Частично изменен маршрут 21-й. Теперь он двигается от ул. Больничной по проспекту Мира, ул. Пуркаева, идет по ул. Ленина до Лугового (остановка «Совхоз ”Комсомолец”").
С понедельника, 6 апреля, пойдет по новой схеме маршрут № 34: от ул. Украинской (с остановками: «Ж/д больница», «Автобаза») по пр. Мира (остановки: «Ул. Украинская», «Ул. Крайняя», «ДСК», «ДК «Родина”"), затем ул. Сахалинская (остановка: «Турист»), ул. Комсомольская (остановка: «Парк культуры и отдыха»), Коммунистический проспект (остановки: «Новинка», «Пл. Славы»), ул. Горького (остановки: «Горбольница», «Пл. Победы»), пр. Победы (остановка: «Телецентр»), ул. Комсомольская (с остановками: «Детская поликлиника», «ЖЭУ-9»), ул. Пуркаева (остановки: «ГТС», «Пуркаева»), пр. Мира (остановки: «Пуркаева», «Областная больница»), ул. Авиационная (остановка: «Магазин»), ул. Ленина (остановка: «Завод стройдеталей»), ул. Больничная и выходит на пр. Мира.
Как пояснил Александр Подолян, более 30 процентов обращений граждан, поступивших на «горячую линию», — это предложения южносахалинцев, которые ранее пользовались автобусами 76 и 73. С учетом их пожеланий изменена схема движения по маршруту 34 и 4 (изменение схемы маршрута № 4 до остановки «Ж/д больница» пока проходит согласование в ГИБДД).
Источник: Управление информации и пропаганды социальных проектов г. Южно-Сахалинска