Сахалинские спортсменки вошли в сборную России на Чемпионат и Кубок Европы по черлидингу

С 15 по 16 марта 2014 года в г. Нижний Новгород состоялся Кубок Союза Черлидинга России, который стал отборочным этапом для формирования сборной России на Чемпионаты и Кубки Европы и по статусу был приравнен к Кубку России. В соревнованиях приняли участие более 70 двоек и 40 команд со всей России.

14 марта команда из шести сахалинских спортсменок спортивной школы танца «Грэйс», а именно Анашкина Альбина, Ким Ю Ми, Пирова Анастасия, Голынец Полина, Син Николь, Юн Арина в сопровождении тренера-хореографа Хитровой Ольги отправились покорять танцевальные вершины.

Результатами двух дней напряженных соревнований стало золото в номинации джаз соло Ким Ю Ми, серебро в номинации джаз соло Пировой Анастасии и серебро в номинации джаз дуэт Ким Ю Ми и Анашкиной Альбины.

В номинации помпон дуэт спортсменкам Ким Ю Ми и Пировой Анастасии до третьего места не хватило 0,5 балла и, в итоге, девчонки стали четвертыми из 23-х дуэтов, выступающих в этой номинации; девятыми в данной номинации стали Голынец Полина и Анашкина Альбина. А самые юные сахалинские черлидерши Син Николь и Юн Арина, которым всего по шесть лет и для которых это был первый соревновательный опыт завоевали специальный приз судей и зрительских симпатий.

По итогу спортсменки, занявшие призовые места, вошли в сборную России по участию в Чемпионатах и Кубках Европы.