Сахалинские спортсменки стали победительницами Кубка Союза Черлидинга России

Воспитанницы отделения по спортивным танцам дворца спорта «Кристалл» заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по черлидингу, которые прошли в Нижнем Новгороде 15−16 марта.

Наши спортсменки Ким Ю Ми и Анашкина Альбина стали победительницами в номинации «Джаз-дуэт». В номинации «Джаз-соло» первое место завоевала Ким Ю Ми, серебро у Пировой Анастасии. Спортивными танцами они занимаются в «Кристалле» под руководством тренера-преподавателя Лях Кристины и хореографа Хитровой Ольги около года. Девочки выступали в возрастной категории 2002 г. р. Соперницы у сахалинок были серьезные, в заявленной возрастной категории было 23 участника, поэтому за победу пришлось побороться. Нижний Новгород является центром черлидинга в России, всего всоревнованиях приняли участие 500 спортсменов из пятнадцати регионов России.

Спортивными танцами и черлидингом во дворце спорта «Кристалл» занимаются почти 90 человек. Этот вид спорта, сочетающий в себе танцы, акробатику и шоу-балет, набирает популярность на Сахалине. Будем надеяться, что мы еще не раз сможем поздравить наши команды за победу на всероссийских и международных соревнованиях.

Об этом сообщает специалист по связям с общественностью ОГАУ Дворец спорта «Кристалл»