В Южно-Сахалинске завершились решающие игры "хоккея в валенках"

В матче за бронзовы медали команда логопедического детского садика N6 только в серии штрафных бросков одержала волевую победу над «Черемушками»! Основное время игры завершилось вничью (2:2), а в серии штрафных бросков победу своей команде принесли Олеся Захарчук (мама) и Альберт Де (папа) — 4:2.

В главном матче детсадовского хоккейного сезона встретились команды детских садиков «Огонек» и «Полянка». И в этой игре главную сенсацию преподнесли мамы малышей детского садика «Полянка»! Приняв эстафету от своих малышей при счете 0:1 (у «огоньков» отличился Ярослав Игнатов) Ирина Гареева и Елена Бондарева в течение одной минуты вывели свою команду вперед, а освоившая сложную для мам вратарскую технику Татьяна Клочкова просто спасала свою команду в безнадежных ситуациях!

В папиной пятиминутке накал борьбы не уступал финалу настоящих хоккейных битв между Россией и Канадой! В начале периода уже сыгравшийся атакующий тандем — Андрей Полякин и Аркадий Панин — увеличивают преимущество «Полянки» до двух голов — 3:1. Через две минуты «огоньки» после броска Романа Игнатова счет сокращают (3:2), но большего добиться не смогли.

Более того, «полянки» забили в концовке матча в четвертый раз, но мячик влетел в ворота на мгновение позже финального свистка арбитра сахалинской федерации хоккея Валерия Седова — 3:2! — и через секунду все папы-«полянки» уже были в объятиях своих детей!

— Просто невероятная игра! — поделился впечатлениями Аркадий Панин. — Какие все молодцы! Как сыграли наши малыши и мамы, это что-то фантастическое!

— Никогда не думала, что смогу хоть в малой толике освоить вратарские премудрости, — сказала Татьяна Клочкова. — Спасибо Андрею Алексеевичу (Хапочкину — прим. автора) за науку. Но самое главное спасибо за те эмоции и друзей, которые подарили нам эти соревнования!

— Проект непростой, но он будет продолжен, — подвели итоги коррдинаторы и авторы проекта Андрей Хапочкин и Лариса Корниенко. — Пока в рамках нашего округа. Но уже есть заявки от других детских садиков и районов, более того мы получаем просьбы направить положение о соревнованиях из Москвы, Сибири и Камчатки. Просто пока нас мало, но друзей становится все больше, уже играют бабушки и дедушки, будем играть!

По итогам турнира лучшими вратарями набирающего в области «хоккея в валенках» стали Андрюша Скурихин (дети, Черемушки); Татьяна Клочкова (мамы, Полянка) и Алексей Артемьев (папы, Полянка).

Призы «Лучший защитник» заслужили — Настя Мацкевич (дети, логопедический садик N6); Юлия Белоглазова (мамы, Огонёк) и Альберт Де (папы, логопедический садик N6).

В номинации «Лучший нападающий» победили — Денис Богомолов (дети, Огонёк — 7 голов); Мария Дробот (мамы, Солнышко — 6 голов в одном матче!) и Роман Игнатов (папы, Огонёк — 8 голов).

Лучшими игроками Детсадовской Хоккейной Лиги стали — братья-близнецы Артём и Егор Полякины (дети, Полянка); Елена Бондарева (мамы, Полянка) и Аркадий Панин (папы, Полянка)!

Кроме того, все детские садики-участники соревнований получили от фонда «Спорт против подворотни» денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Отдельный приз — телевизор — будет подарен семье Корчагиных (детсад «Белоснежка»), в которой папа, мама и бабушка Дениски Корчагина поддержали стремления своего малыша заниматься спортом!

Организаторы семейного островного «хоккея в валенках» благодарят за спонсорскую помощь компании «Согаз» и «Сахпрофсервис» и выражают огромную признательность тренерскому и преподавательскому составу южносахалинской школы N8 за огромную помощь в реализации проекта.

Об этом сообщает общественный молодежный фонд «Спорт против подворотни»