"Полянка" и "Огонек" вышли в финал Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги

В Сахалинской области наступила пора решающих матчей Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги.

Напомним, что за право сыграть в «золотом матче» боролись семейные команды 11-ти детских садиков Южно-Сахалинска. В итоге, четыре команды, пробившись через сито олимпийской системы «на вылет» — проигравший выбывает — получили путевки в полуфинал!

В первом полуфинале, «Полянка» и «Черемушки» обменявшись голами в детском и мамином периодах (1:1), все решилось в серии в штрафных бросков: малыши и мамы разошлись миром, а у пап победный гол забил Аркадий Панин из «Полянки» — 2:1!

Во втором полуфинале между «Огоньком» и логопедическим садиком N6 практически всё решилось в малышовской пятиминутке: в невероятном и яркой кутерьме «огоньки» забили трижды, а их друзья-соперники только в самом конце периода (3:1). Все три гола в составе «огоньков» на счету Дениса Богомолова!
Мамы и папы «огоньков» сумели удержать преимущество, добытое свои малышами — 5:3 — и «Огоньки» пробились в финал соревнований!

Как рассказали в оргкомитете проекта «Спорт против подворотни», соревнования уже второй сезон проводятся при прямой поддержке главы региона Александра Хорошавина.

На сегодняшний день все дети и родители — участники соревнований застрахованы, все команды получат поощрительные призы и подарки!

Финальная игра и матч за третье место в Кубке Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги пройдут завтра — 7 марта на новом стадионе школы N8 Южно-Сахалинска. Начало игр в 15.30.

Сообщает Общественный фонд «Спорт против подворотни».