"Сивучи" выиграли матч у ветеранов футбола Углегорска

В Углегорске прошел товарищеский матч по мини-футболу. Местной команде ветеранов противостояли «Сивучи» из Южно-Сахалинска.

В составе «Сивучей» выступали заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора Сахалинской области Дмитрий Братыненко, министр спорта, туризма и молодежной политики Олег Саитов, депутаты областной Думы Александр Болотников и Евгений Лотин, директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту Дмитрий Быков.

Хозяева площадки, поддерживаемые многочисленными болельщиками, сразу же после стартового свистка арбитра перешли к активным действиям. Удары по воротам «Сивучей» следовали с регулярностью скоростных поездов в Японии. Такой шквал атак выдержать было непросто, и вскоре ворота «Сивучей» перестали быть «сухими» — 1:0 повел «Ветеран». А к концу тайма преимущество хозяев выросло до двух мячей (3:1).

Во время короткого перерыва «Сивучи» внесли коррективы в свою игру. «Активнее! Не мешаем! Раз-два — пас — удар!», — таков был план команды на второй тайм. И он оказался действенным. Вскоре после возобновления игры вратарь «Ветерана» был вынужден выуживать мяч из сетки. Затем он повторил эту неприятную процедуру еще три раза.

За 30 секунд до окончания матча «Сивучи» обеспечили себе комфортное преимущество — 5:3. Последняя отчаянная атака «Ветерана» привела к голу (5:4), но, чтобы сравнять счет, времени у футболистов Углегорска уже не было. Заключительные секунды игры болельщики озвучивали вслух: «Пять — четыре — три — два — один — ноль!». Прозвучавший в это мгновение финальный свисток возвестил о победе «Сивучей» — 5:4.

Впрочем, как говорят в таких случаях, «Сивучи» оказались сильнее, но победила дружба.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.