На Сахалине прошли игры 14 тура Ночной Хоккейной Лиги

Аутсайдер берет первые очки в домашнем матче.

Наконец-то «Легион» преодолел серию поражений из 13-ти игр, и уверенно, дома переиграл южно-сахалинский «Сокол». Конечно, «Сокол» прибыл на игру немного в ослабленном составе, не которые игроки не могут или не хотят ехать в столь отдаленный район, многие рассчитывали на то, что «Легион» давно не выигрывал и победу можно будет взять малыми силами, но не тут-то было. «Легион», наоборот, дома показывает неплохой хоккей, и «стены» и болельщики активно поддерживают свою команду. Поздравляем «Легионеров» с победой!

В Макарове «Виктории» совсем немного, всего 30 секунд, не хватило, чтобы отобрать очки у одного из лидеров — Южно-Сахалинского «Сахалина». Гости тоже прибыли на игру, рассчитывая легко взять очки, но не в этот раз. Хорошая зимняя погода собрала достаточно большую зрительскую аудиторию и «Виктория» взялась за дело. После первого периода 2:1 — «хозяева» готовы на дальнейшие подвиги, «Сахалин» в замешательстве от такого напора — 1-ю шайбу получил в большинстве.

Игроки «Виктории» вчетвером распечатали ворота Евгения Зубахина, и через полторы минуты увеличили счет до двух шайб, «Сахалин» через 1:10 отыграл одну шайбу. Второй период «Сахалин» начал играть осторожно, от обороны, и сравнял счет на 44-й минуте.

Руслан Макоев бросил «от синей», вратарь «Виктории» был прикрыт игроками обеих команд, и шайба влетела в девятку. Вроде все встало на свои места, но не тут-то было: ровно через минуту, капитан «Виктории» Игорь Неудхин четко сыграл на добивании, после броска Константина Дячкова, отлетевшей шайбы от вратаря. «Виктория», гонимая болельщиками, бросилась вперед. «Сахалин» ушел в оборону, пошли «качели». Вратари творили чудеса, отразив по два выхода один в ноль.

И вот уже все согласились на ничью, но только не капитан «Сахалина» Сергей Шеваловский, один из опытнейших игроков области информаторы объявили последние две минуты периода, Сергей легко прошел через всю площадку, в зону защитных порядков «Виктории», и метров с семи бросил сильно низом из-под защитника. Вратарь Стрелков Сергей не видел коварного броска, и шайба дает два очка «Сахалину».

В п. Быков схожая картина, невельский «Океан», имея 25 человек в заявке, прибыл на игру в ослабленном составе, почти на половину и без основного вратаря, но, справедливости ради, надо сказать — запасной вратарь Миронов Сергей спас «Океан» от неминуемого поражения в гостях. Все знаю, «Мираж» дома может взять очки у любой команды. Проигрывая 0:3 после первого периода, выиграл второй 1:0 и третий, период — 2:1. Не зря вратари этого матча, два Сергея — Чен из «Миража» и Миронов из «Океана», были названы лучшими игроками. Скорее всего, «Миражу» не хватило времени в последней двадцатиминутке дожать растерянный «Океан». Победа далась не так легко, как казалось в начале.

Хочется отметить болельщиков г. Углегорска, г. Макарова и п. Быков, коих собирается большое количество на играх своих команд. Они приходят с детьми, активно болеют за своих с горнами, дудками и барабанами. Болейте на здоровье!

В воскресенье вечером, лидеры НХЛ-Сахалин «Ветерки» и «СКА», в тепличных условиях, под сводами ледового комплекса «Кристалл» доказали свое превосходство над соперниками. «Ветерки» без затруднений переиграли «Корсаров» 10:2. «Ветерок» Игорь Луговской, набрав 5 очков (2 гола, 3 передачи) стал лучшим игроком матча. А новобранец «СКА» Дмитрий Чекин к хет-трику добавил три голевые передачи, и по очкам опередил пропустившего матч в п. Быков Малашенко Олега и вплотную приблизился к «Ветерку» Евгению Рубанову, возглавляющему список бомбардиров нашего отборочного этапа. Капитан «СКА» Сергей Шевченко тоже исполнил хет-трик плюс две передачи. Два хет-трика в одной команде — это хороший показатель.

«Авангард» провалил дебют матча против «СКА» 0:3, во втором периоде почувствовал вкус к игре и бросился в погоню, чуть уступив второй отрезок 2:3, в третьем разбушевался и показал все на что способна эта команда. «Авангард» не раз доказывал, что для них нет авторитетов на поле, и они могут обыграть любого соперника. Вот только что для этого нужно?

Впереди неделя отдыха, можно провести работу над ошибками, ведь до плей-офф остается всего четыре тура, а там уже лотерея — кто вытащит счастливый билет на Сочи?

Об этом сообщает пресс-служба НХЛ Сахалин.