Вратарь "Сахалинских акул" сорвал овации зрителей в Москве

Хоккейная команда «Сахалинские Акулы» провела товарищеские матчи в ХК «Крылья Советов» г. Москва. Встречи проходили с дружинами Юниорской Хоккейной Лиги.

Первый матч со сборной юниоров Федерации хоккея г. Москвы сахалинцы выиграли 4:2. Вторая встреча с хозяевами площадки, юниоркой «Крыльев советов», оказалась менее удачной 6:0 в пользу крылатых. Заметим, что этот матч был не просто товарищеским, для тренера «Акул» Милана Ситара он был одновременно и смотровой. В ХК «Сахалинские Акулы» продолжается отбор игроков для вступления команды в Молодежную Хоккейную Лигу, так что в составе островитян во время проведения второго матча были 2 пятерки полевых и 2 вратаря не из числа команды, что существенно осложняло задачу.

Заключительный третий матч со сборной юниоров Федерации хоккея Москвы стал наиболее захватывающим. Игра проходила на высоких скоростях, привлекала зрителя интересными комбинациями и обилием силовой борьбы. Островные хоккеисты уступали 0:1 в первом периоде, после перерыва сумели сравнять счет и вырваться 3:1. Но потом, вопреки установке тренера, стали играть на удержания счета, в результате пропустили еще одну шайбу в свои ворота. На последних минутах матча противник снял вратаря и выпустил шестого полевого игрока, численное преимущество было реализовано, и окончательный счет 3:3.

-Ребята были «заряжены» на борьбу, — делится впечатлениями менеджер команды Александр Раздольский, — все хотели проявить себя, показать свои лучшие качества, отсюда, видимо, волнение. У «Акул» были ошибки в обороне и при реализации голевых моментов, но в целом отыграли хорошо. Наш вратарь Юси Киношита даже заслужил аплодисменты болельщиков, а зритель он, как известно, и есть главный критик.

Об этом сообщает пресс-центр Сахалинской федерации хоккея.