В Южно-Сахалинске прошел II этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту

Участниками II этапа Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту стали представители Александровска-Сахалинского, Макарова, Невельска, Томари, Холмска и Южно-Сахалинска. На трассе СТК «Горный воздух» они определили победителей в слаломе-гиганте, супер-гиганте и супер-комбинации.

Как сообщил директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту Дмитрий Быков, в слаломе-гиганте у девушек победила юная второразрядница София Матвеева. В двух попытках она показала время 2.35,16. На втором месте перворазрядница Екатерина Желанкина. Она проиграла победительнице 0,44 секунды. Замкнула тройку призеров Анна Горбенко (2.38,20). У мужчин вне конкуренции был мастер спорта Евгений Зарохович. Тренер СДЮСШОР почти на 5 секунд превзошел своих конкурентов. А вот судьбу второго места решила микроскопическая 0,1 секунды. Именно настолько невельчанин Дмитрий Пышкин (2.30,08) опередил Константина Прудникова из областного центра (2.30,09). После первой попытки Пышкин опережал своего конкурента на 0,53 секунды, но на второй трассе едва не растерял это преимущество.

В супергиганте Екатерина Желанкина сумела сделать то, что ей не удалось в слаломе-гиганте. То есть, показала лучшее время (1.11,76). На вторую ступень пьедестала почета поднялась кандидат в мастера спорта Юлия Жидкова (1.11,92). Третий призер — София Матвеева (1.12,16). Ей удалось превзойти нескольких горнолыжниц, которые старше ее на три-четыре года. Чем не заявка на будущие победы? У мужчин блистал мастер спорта Евгений Зарохович (1.06,76). Наставник превзошел не только своих учеников, но и всех остальных. Серебряный призер Константин Прудников (1.07,88), бронзовый — Роман Гималетдинов (1.09,11).

В супер-комбинации (супер-гигант + слалом) золото завоевали Екатерина Желанкина (1.50,28) и Евгений Зарохович (1.41,02); серебряными призерами стали Юлия Жидкова (1.50,95) и Леонид Трясов (1.43,37); бронзовыми — София Матвеева (1.51,92) и Роман Гималетдинов (1.43,76).

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области