Сахалинец Яков Леманов занял 5-е место на чемпионате Сибирского федерального округа по лыжным гонкам

В Омске завершился чемпионат Сибирского федерального округа по лыжным гонкам. Среди участников этих состязаний были члены сборной команды Сахалинской области.

На дистанции 10 км классическим стилем Яков Леманов показал 5-й результат (28.34,3 секунды). Чемпиону — Дмитрию Дербину из Хабаровского края — он проиграл 27,5 секунды. С 34-м временем финишировал Вячеслав Алехин (30.50,5). У Ивана Кустова — 39-е место (31.03,9), Льва Кройта — 51-е (31.51,3).

Напомним, что ранее Никита Хаян занял 8-е место на дистанции 15 км свободным стилем.