Очередные игры Ночной Хоккейной Лиги прошли в пятницу 17 января

В Ночной Хоккейной Лиге (дивизион «НХЛ-Сахалин») накануне поздно вечером были сыграны два матча. Самым упорным получилось противостояние южно-сахалинских СКА и «Сокола». Хоккеисты СКА в ранге чемпионов прошлого сезона в этой встрече считались фаворитами. Тем более, что в первом круге соревнований они без особых проблем обыграли «Сокол» со счетом 5:0, а в последней игре практически смяли лидеров нынешнего сезона — «Ветерков» из Холмска — 6:2!

Однако на протяжении большей части встречи им приходилось догонять соперников в счете. Игроки «Сокола» в первом и втором периодах выходили вперед, но каждый раз сохранить отрыв в счете им не удавалось. Соперники неизменно сравнивали счет. Причем вторую шайбу в ворота «Сокола» чемпионы провели, реализовав большинство «5 на 3″, точным бросков отметился Сергей Баев (2:2).

Впрочем, во второй двадцатиминутке игрокам СКА немного повезло. После броска по их воротам от синей линии шайба угодила в штангу.

В заключительной трети матча зрители увидели лишь один гол, который вывел СКА вперед: на 43-й минуте победный гол записал в свой актив Кан Гир Сен!

Хоккеисты „Сокола“ имели неплохую возможность перевести матч в овертайм, но под занавес встречи не реализовали выход один на один. В итоге чемпион, дважды по ходу встречи уступая в счете, одержал волевую победу, 3:2, и закрепился на четвертом месте в турнирной таблице.

„Сокол“ всегда отличался упорным характером, это команда ершистая, — отметил председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин. — Но СКА в сегодняшней игре явно не хватало их тренера Алексея Ана, а также лидеров атак Юрия Кимайкина и Дмитрия Чекина. Выиграли, что называется, „на тоненького“. Если бы не Дмитрий Братыненко в конце встречи, то, чемпион потерял бы важные очки в погоне за лидерами турнира».

Справедливо, что лучшими игроками матча стали вратари — Дмитрий Братыненко (СКА) и Олег Бельский (Сокол).

Во второй встрече, где встречались троицкий «Авангард» и холмские «Корсары», интрига также сохранялась практически до последнего. К середине матча «Авангарда», казалось, сделал игру, ведя в счете 4:1, но «корсарам» — которые как известно никогда не сдаются! — удается невозможное: за три минуты ударная связка «пиратов» Ю Тэ — Тен Чун - сравнивают счет — 4:4! Тем не менее, в заключительном отрезке встречи у хоккеистов из Анивского района, видимо, осталось больше сил и они забили в ворота соперников еще пять шайб и в итоге победили в матче со счетом 9:5. Причем с 53-й по 58-ю минуты хет-трик оформил Петр Бахарев!

Примечательно, что перед этими играми председатель Сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин и директор по развитию фонда «Спорт против подворотни» Александр Кицалов от имени всех команд СЛХЛ вручили главному арбитру островной федерации хоккея, региональному представителю НХЛ в Сахалинской области Валерию Рада подарок (телевизор) в честь его 55-летия!

Об этом сообщает пресс-служба Сахалинской федерации хоккея.