В 19 туре игроки турнира по хоккею на "Кубок Мэра" забросили рекордное количество шайб

Настоящий шайбопад прошел в «Арена Сити», более 50 шайб забросили игроки турнира по хоккею на «Кубок Мэра» в 19 туре.

Вероятно, циклон, бушевавший все выходные, отразился не только на островных заснеженных улицах, но и на погоду в ледовом комплексе «Арена Сити», 17 декабря за четыре матча турнира на «Кубок Мэра» сахалинские хоккеисты забросили 58 шайб — рекордное количество за один игровой день.

Первая встреча прошла между командами «Фаворит» и «СКА Ветераны». Неожиданно для болельщиков «Фаворит», балансирующий по турнирной таблице на нижней границе выхода в плей-офф, разгромил «Ветеранов» стабильно занимающих третью позицию сверху со счетом 12:5. лучшим игроком матча стал Дмитрий Добрынин, в его активе 7 шайб и три голевых передачи.

Матч «Морские Львы» — «Мираж» окончился со счетом 15:1. Заметим, что в состав «Морских Львов» вернулся Андрей Смирнов, его не было на льду с начала второго круга осенней сессии, но теперь он вернулся, и, судя по счету, готов побеждать.

Самый разгромный матч оказался между командами «СКА» и «Трактор» — 18:0. Впрочем, это не удивительно, ведь на льду встретились обладатели самых большого и малого количества призовых очков, так что исход матча был предсказуем.

Единственный небольшой разрыв в счете был в последней встрече «Сахалин» — «Авангард», 5:2 в пользу «Сахалина». Первый период прошел на равных, обе команды бросились в бой, атакуя противника, к перерыву на табло было 2:2. «Сахалин» вырвался в перед во втором периоде, и до окончания матча не сдавал своих позиций. Надо заметить, страсти на льду кипели не шуточные, несколько раз судьи с трудом удавалось погасить то и дело вспыхивающие конфликты. Лучшим игроком «Сахалина» стал Эдуард Паламарчук, в «Авангарде» отличился Максим Локтев.

Сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».