Сахалинец взял серебро и бронзу на этапах Кубка России по прыжкам с трамплина

Сахалинский летающий лыжник Д. Веселов взял серебро и бронзу на 3-м и 4-м этапах Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования состоялись на прошедших выходных в Нижнем Тагиле.

14 декабря стартовали состязания в рамках 3-го этапа Кубка России. Южно сахалинец Денис Веселов показал второй результат на трамплине К-90 HS100. Первое место занял Алексей Буйволов из Нижнего Новгорода, на третьей позиции — его земляк Андрей Пачин.

У женщин победила Мария Яковлева (Санкт-Петербург), на втором месте Анастасия Вещикова (Москва), на третьем — Елена Тетюева (Татарстан).

Места других сахалинских лыжников распределились следующим образом: Артем Комаров — 42 место, Никита Лобода — 49-е, Аркадий Налобин — 55-е, Вячеслав Павелкин — 57-е.

15 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе «Аист» состоялся 4-й этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. И вновь сахалинский лыжник Д. Веселов вошел в тройку победителей — на этот раз он получил бронзу. Лучший результат на трамплине К-90 HS100 у мужчин показал А. Пачин, второе место — у Петра Чаадаева из Москвы.

Сахалинец Константин Голубев занял 17 место, у А. Комарова — 35-е, у Н. Лободы — 46-е, у В. Павелкина — 52-е, у А. Налобина — 62-е.

Победительницей среди женщин вновь стала М. Яковлева, на второй позиции Е. Тетюева (Лениногорск), третье место — у Натальи Соловьевой (Нижний Новгород).

Об этом сообщила пресс-служба СДЮСШОР зимних видов спорта.