Сахалинские каратисты завоевали бронзу на международном турнире "BakuOpen"

Сборная Сахалинской области под руководством старшего тренера Леонида Кима вернулась с всероссийского первенства «Надежды России» по каратэ и IV международного турнира по каратэ (WKF) «BakuOpen».

С 29 ноября по 1 декабря 2013 года в городе Волжский Волгоградской области островитяне приняли участие во всероссийском первенстве «Надежды России» среди юношей и девушек (14−15 лет), юниоров и юниорок (16−17, 18−20 лет) по каратэ. На татами вышли 550 спортсменов из 39 регионов России.

Лучший результат у сахалинцев показал Владислав Ин, занявший 1 место в индивидуальном ката возрастной категории 14−15 лет. В финальном поединке он одолел Максима Осипенко из Московской области. По итогам выступлений Владислав Ин завоевал путевку на первенство Европы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, которое пройдет с 5 по 10 февраля 2014 года в Лиссабоне (Португалия).

В ката-группы бронзовые награды завоевала сборная в составе сахалинцев Марата Лаврика, Владислава Ина и Аднама Мусаева из Приморского края. Также бронзу в групповом ката возрастной категории 14−17 лет в копилку своих наград положили холмчане Эльмир Иммамвердиев, Максим Мун и Ренат Сапожников.

В судействе данных состязаний приняли участие Григорий Ефремов и Леонид Ким.

С 6 по 7 декабря 2013 года в Баку состоялись тренировочный сбор для подготовки спортсменов к первенству Европы в Португалии и IV международный турнир по каратэ (WKF) «BakuOpen». В турнире приняли участие 250 спортсменов из 8 стран. Российскую Федерацию на этих престижных соревнованиях представляли спортсмены и тренеры Сахалинской области, Приморского края и Калмыкии.

Честь Сахалинской области отстаивали Владислав Ин, Рауф Имамвердиев, Марат Лаврик, Александр Ушаков, Расу Керимов.

В кумитэ в весовой категории до 55 кг успешно выступил Александр Ушаков. Он занял второе среди спортсменов 16−17 лет и завоевал бронзовую медаль в индивидуальном ката возрастной категории 16−17 лет. Серебро в копилку своих наград положил Расул Керимов, он выступил в ката-группы. 5 бронзовых наград в зачет Сахалинской области завоевали Владислав Ин (1 медаль — ката 14−15 лет), Марат Лаврик (3 медали — ката 16−17 лет, кумитэ 16−17 лет до 61 кг, ката среди мужчин 16 лет и старше) Рауф Имамвердиев (1 медаль — кумитэ 16−17 лет до 61 кг). В судействе международного турнира принял участие Григорий Ефремов.