"Авангард" вернулся в строй и готов побеждать

Хорошая новость для болельщиков троицкого ХК «Авангард», на ледовое поле вернулся главный тренер клуба Владимир Кормачев. Вот уже несколько матчей он не принимал участие в турнире на «Кубок Мэра», не только как игрок, но даже как тренер, в результате «Авангард» потерпел несколько поражений. Сейчас ситуация изменилась, «Авангард» не только снова в полном составе, но и усилился молодым нападающим Максимом Лаптевым, как итог победа над «Трактором» 4:1 и три призовых очка. С возвращением!

«СКА Ветераны» продолжают уверенно сохранять свою позицию в турнирной таблице. Вчера они обыграли «Сахалинских Акул» со счетом 4:2. В матче отличились игроки «Ветеранов» Евгений Орлов и Александр Пронкевич, в паре они все четыре гола. Две шайбы «Акул» принадлежат Никите Раздольскому с передачи Руслана Мансурова.

Встреча «Сахалина» и «Факела» окончилась 5:2 в пользу «Сахалина». Открыл счет на третьей минуте матча Джо Арая, молодой японский защитник, тренирующийся на базе ХК «Сахалинские Акулы», на «Кубке Мэра» выступает за «Сахалин», на седьмой минуте он забросил вторую шайбу. Айрат Ахметдинов увеличил разрыв на десятой минуте, и лишь на тринадцатой вспыхнуло пламя «Факела» сольным проходом Александра Шехватова. Второй период прошел в борьбе, но без шайб. В третьем периоде «Факел» забросил на свой счет еще одну шайбу, но сравнять шансы не удалось, «Сахалин» дважды «огорчил» голкипера противника и получил призовые очки.

«Корсары» хоть и уступили «СКА» со счетом 5:2, с каждым разом все больше радуют холмских болельщиков. Разрыв в счете все меньше, а матчи с каждым разом захватывают все больше. Лучшим «Корсаром» стал Альфред Дунаев, его клюшке принадлежат обе шайбы этого матча. Среди игроков «СКА» лучшим стал Константин Пятаков, он забросил четыре гола и сделал одну голевую передачу, лучший ассистент Никита Михалев, на его счету три передачи и одна шайба.

Следующие матчи состоятся 11 декабря в ледовом комплексе «Арена Сити» в 19.30 «СКА Ветераны» — «Морские Львы», в 20.45 «Сахалинские Акулы» — «Трактор», в 22.00 «Мираж» — «СКА», в 23.15 «Фаворит» — «Корсары».