Состоялись игры первого этапа Детской Хоккейной лиги

В Южно-Сахалинске на льду Ледового Дворца «Кристалл» прошли игры восьмого тура первого (осеннего) этапа Детской Хоккейной Лиги.

В центральном матче тура «Ногликские Медведи», дважды уступая по ходу встречи «Акулам» из Поронайска (0:1 и 1:2), сумели в третьем периоде переломить ход игры и одержать победу со счетом 3:2. Героями этой встречи стали игроки «медведей» Саша Савко и Андрей Цыганков, а также их вратарь Володя Тюгин, который в концовке игры несколько раз спасал ворота своей команды от казалось бы неминуемых голов.

Южносахалинский «Альтаир» продолжил свою победную и «сухую» серию. В матче с «Морскими Львятами» южносахалинцы снова выиграли «под ноль» — 6:0 и являются в этом сезоне основными претендентами в борьбе за чемпионство!

Свою первую победу в нынешнем сезоне одержал чемпион ДХЛ — макаровская «Виктория». В игре с «Черемушками» обновленный состав юных макаровчан выиграл со счётом 10:3. Примечательно, что «Черемушки» записали в свой актив первые в этом сезоне заброшенные шайбы!

Сумасшедший по накалу матч выдали два «Океана» — невельский и корсаковкий! Невельчане, уступая за две минуты до окончания матча две шайбы (2:4), сумели не только отыграться после бросков Никиты Шильцова и Семёна Губайдулина (4:4), но и вырвать победу на последних секундах матча! «На флажке» — за 10 секунд до финальной сирены — победную точку в нереальном по интриге матче поставил «первая звезда» этого матча Никита Шильцов — 5:4!

В последнем матче восьмого тура ДХЛ южносахалинский «Кристалл2 переиграл строптивую «Аниву» — 6:2.

Очередные матчи Детской Хоккейной Лиги пройдут на льду Ледового Дворца «Кристалл» в воскресенье 30 ноября. Начало матчей в 13:00.

Расписание игр — на сайте Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги.