Сборная России в третий раз выиграла Кубок президента РФ по тяжёлой атлетике

Сборная России в третий раз подряд выиграла Кубок президента России в общекомандном зачёте. Сами соревнования проводятся в формате лично-командных, в весовых категориях, установленных ИВФ. Участники соревнуются в тяжёлоатлетическом двоеборье. Очки начисляются за рывок, толчок и сумму упражнений. Места спортсменов распределяются на основе очков за сумму упражнений, команд — по сумме очков набранных мужчинами и женщинами.

Всего наши тяжёлоатлеты завоевали девять медалей, среди которых три золотые. И одну из них получил сахалинец Максим Шейко. В рывке он показал лучший результат — 187 кг, а в толчке поднял 226 кг.

Второе же место поделили между собой команды из Египта и Испании. Эти спортсмены смогли завоевать по одной золотой медали.