Ледовые битвы за "Кубок мэра" продолжились на этой неделе

На этой неделе болельщиков ожидало 8 матчей с участием любимых сахалинских команд.

Исход первой встречи оказался весьма неожиданным — команда «СКА», один из лидеров турнира, (пл.р. Луговое) не смогла обыграть «Корсаров» (г.Холмск). Уже на второй минуте матча Ярослав Юрлов распечатал ворота луговчан. «СКА» быстро поняли, что недооценили противника, и Владимир И сравнял счет. Весь второй период прошел всухую, на третьем «Корсары» снова захватывают ворота точным броском Ярослава Юрлова, и лишь в конце периода Никита Михалев сравнивает счет, не дав «СКА» проиграть матч. Окончательный счет 2:2.

43

«СКА» отыгрались, во всех смыслах этого слова, на быковском «Мираже». Встреча этих команд закончилась со счетом 11:0. Но, не смотря на такой разгром, «Мираж» по-прежнему остается в списке претендентов на выход в плей-офф. Лучшим игроком этого матча стал Никита Михалев, на его счету 5 заброшенных шайб.

21, 44, 45

Вторая команда Спортивного клуба «Алекс» «СКА Ветераны» уверенно продолжает следовать за своими одноклубниками по турнирной таблице. В матче против «Сахалинских Акул» они одержали победу со счетом 2:1. Евгений Орлов дважды успешно атаковал «Акул», принеся, таким образом, победу своей команде. Противник восстал на последней минуте второго периода в лице Руслана Мансурова, он забросил шайбу престижа, но изменить ход игры так и не удалось.

Таблица голов «СКА Ветераны» (Луговое) — «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) 22 октября

29

Матч «Ветеранов» и «Морских Львов» (г.Холмск) окончился поражением луговчан со счетом 4:2. Напомним, в этом сезоне еще ни одной команде не удалось одолеть холмчан. Тем не менее, игра была очень напряженной и зрелищной. Счет открыл игрок «СКА» Евгений Орлов с передачи Александра Прищеп на пятой минуте матча. «Львы» проснулись на четвертой минуте второго периода и сравняли счет стараниями Александра Боркина и Артема Сенатора. На пятой минуте третьего периода «Ветераны» выходят вперед стараниями Орлова. Но за последние пять минут матча Андрей Смирнов и Александр Боркин показали всем настоящий львиный характер, забросив сразу три шайбы и вырвав победу у противника.

41, 44

Порадовали своих болельщиков игроки команды «Факел». В матче против ХК «Сахалин» они показали отличную скорость, точность и умение играть в пас. За что и были вознаграждены тремя призовыми очками. Окончательный счет 8:0 в пользу «Факела».

— Я пришел поболеть за друга, он играет в команде «Сахалин», — рассказывает болельщик Илья, — но когда увидел, что вытворяют ребята из «Факела», понял, что теперь буду ходить на все матчи этой команды, это просто огонь!

8, 12

Команда «Трактор» во вторник встретилась с троицким «Авангардом», а в среду с «Сахалинскими Акулами». «Авангарду» они уступили со счетом 3:1, но матч послужил команде хорошим уроком, в противостоянии с «Акулами» они были жестче, напористей и собранней, в результате 3:3. За ничью обе команды получают по одному призовому очку, а в качестве бонуса, чувство азарта и соперничества, ведь впереди еще один круг, и у команд есть шанс на реванш.