Сахалинская команда пара-атлетов выступила на спортивном фестивале в Сочи

В Сочи завершился III открытый фестиваль культуры и спорта «ПАРА-АРТ» среди людей с инвалидностью ПОДА. Участниками этого мероприятия стали 140 человек из 16 городов. Представители Сахалинской области заняли 2-е общекомандное место, пропустив вперед только хозяев соревнований.

В состязаниях по легкой атлетике в категории ПОДА (поражение опорно-двигательного аппарата) Екатерина Надменко стала победительницей в беге на 100 метров, а Игорь Сё призером в беге и прыжках в длину с места. В категории ДЦП (детский церебральный паралич) Алексей Безруков завоевал второй приз в прыжках в длину и третий — в беге на 100 метров. Алексей Смирнов показал 4-й результат в прыжках в длину с разбега.

В категории ПОДА в заезде на 60 метров на колясках Денис Мусин, Анна Амосова и Александр О финишировал вторыми (в своих группах), а Андрей Семиркас — третьим (кроме того, в его активе серебро в толкании ядра и бронза в стритболе).

В дартсе среди ПОДА Екатерина Надменко заняла 3-е место, а Алексей Смирнов первенствовал в этом виде программе среди ДЦП.

Отметим, что помимо этого наша команда заняла 1-е место в трейл-ориентировании на классической дистанции.

Финансирование поездки островной сборной на «ПАРА-АРТ» осуществило управление спортивных мероприятий ОГАУ «ЛД «Кристалл».