Команда СОШ № 32 праздновала победу в городском этапе Всероссийского проекта “Мини-футбол в школу”

Мини-футбол пришел в школу. Всероссийский проект под одноименным названием охватил все регионы страны. Сахалинская область не стала исключением. В Южно-Сахалинске уже определен победитель в старшей возрастной группе.

На старт турнира юношей 1996 — 1997 г. р. вышли 11 команд. На предварительном этапе они выявили четвертку полуфиналистов. В первом полуфинале острого соперничества не получилось. Футболисты гимназии № 1 буквально растерзали оборону СОШ № 8 — 9:0. Справедливости ради отметим, что в составе восьмой школы выступают игроки на год-два младше, чем их соперники.

А вот другой полуфинал получился не в пример напряженнее. В основное время команды лицея № 1 и СОШ № 32 не сумели выявить сильнейшего. Не помог им и овертайм. Пришлось прибегнуть к серии пенальти. Их лучше исполнили футболисты СОШ № 32, праздновавшие победу со счетом 10:9.

В матче за 3-е место лицей № 1 без особых проблем доказал свое превосходство над СОШ № 8 — 6:1.

В финале СОШ № 32 довольно сенсационно вырвала победу у гимназии № 1 — 3:2. Победителями турнира стали Вадим Тригубов, Денис Суханов, Владислав Ким, Батыржан Улу Сапарбек, Константин Садыков.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.