Волевая ничья - итог встречи ФК "Сахалин" с "Иртышом" в Омске

Счет в омском матче мог быть открыт уже на пятой минуте встречи. Но убежавший один на один Яков Эрлих не сумел переиграть голкипера хозяев поля. После этого Александр Гаглоев если не обострял своими передачами ситуацию в штрафной, то неизменно зарабатывал угловые. Гол, что называется, назревал. И вполне цифры на табло могли измениться уже на 27 минуте, когда все тот же Гаглоев прошел по левому краю и прострелил на Сергея Виноградова. Но лучшему на тот момент бомбардиру зоны «Восток» немного не хватило точности, чтобы пополнить свой голевой багаж еще одним забитым мячом.

После этого напряжение у ворот хозяев стало постепенно угасать, и наоборот, у противоположенных неприятные звоночки стали раздаваться все чаще. Концовку первого тайма хозяева вполне могут занести себе в актив. Хотя каких-то супер-моментов в стартовые 45 минут встречи они не создали.

после отдыха «Сахалин» вновь ринулся в бой. И даже усилиями Сергея Дудкина сахалинцы сумели создать еще один опасный момент — после удара полузащитника мяч просвистел рядом со штангой.

Хозяева не стали испытывать судьбу и довольно быстро отодвинули игру от своих ворот подальше. Причем настолько, что минут на десять «закрыли» гостей на своей половине поля.

Именно в этот отрезок первый раз ёкнуло в груди у болельщиков островной команды. Андрей Кондратюк проявил чудеса реакции — иначе это назвать трудно. В неимоверном прыжке сахалинский голкипер вытащил мяч из верхнего угла своих ворот, сохранив их в неприкосновенности.

Немного позже форвард хозяев оказался за спинами защитников «Сахалина», но убежать от островных гренадеров не сумел. Слишком не быстроходным оказался омский футболист.

Выстояв натиск хозяев гости отодвинули игру от своих ворот. Но в одной из атак Сергей Чернецов нарушил правила на краю штрафной площади. За срыв атаки Сергей удостоился от арбитра предупреждения.

На этом несчастья для островной команды не закончились. От навеса со штрафного гости вроде бы отбились, но вылетевший за пределы штрафной площади мяч влет поймал омич Александр Масловский и дальним ударом поразил ворота соперников.

Пропустив, гости бросили большие силы, чтобы отыграться. И за 9 минут им это сделать удалось. Азер Алиев подобрал отскочивший к нему мяч, обыграл защитника и неотразимо пробил по воротам «Иртыша», 1:1.

И тут уже гости пошли забивать победный гол. Моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. Но счет до финального свистка больше не изменился.

Эта ничья стала первым мирным исходом между двумя этими командами в матчах, проходящих в Омске. До сегодняшнего дня на берегах Иртыша команды ни разу миром не расходились.

«Сахалин» с этого выезда привез четыре очка, которые позволили ему укрепить свои позиции во главе турнирной таблицы зоны «Восток». Ну, а Сергей Виноградов с пятью голами по-прежнему занимает первую строку в списке бомбардиров, на один гол меньше у еще одного игрока нашей команды Азера Алиева.

Свой следующий матч «Сахалин» проведет 23 сентября в Южно-Сахалинске. Соперником островного клуба будет иркутский «Байкал».

Иртыш (Омск) — Сахалин 1:1 (0:0)

Омск, стадион «Красная звезда», 17.09.2013, 21:30, 2700 зрителей

Судья: Бабаев (Тобольск), инспектор: Мостовой С. А. (Новосибирск)

Помощники: Филипкин (Екатеринбург), Синяков (Новосибирск)

Голы: Масловский 66, Алиев 81

Предупреждения: Екимов 72 (неспортивное поведение) — Чернецов 65 (срыв атаки), Гаглоев90+1 (неспортивное поведение)

Иртыш: Опарин, Масловский, Сапаев, Протопопов, Макагонов, Осипенко (Погребняк 90), Зверев, Киверин (Кролевец 84), Екимов (Разборов 74), Багаев Ант., Мацюра

Сахалин: Кондратюк (к), Корбут, Чернецов, Алахвердов, Клименко (Кибизов 78), Алиев (Первушин 81), Дудкин, Виноградов (Полянский 62), Гаглоев, Шарин (Богатырев 72), Эрлих

Об этом сообщается на сайте ФК «Сахалин»