В Шахтерске прошел II областной турнир по вольной борьбе,

В Шахтерске прошел II областной турнир по вольной борьбе, в честь заслуженного тренера России Николая Карпенко. В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 7 городов Сахалинской области. Специальным гостем турнира стал судья международной категории Абакар Абиев из Хабаровска.

У девушек весовой категории 46 кг в финальном поединке встречались анивчанка Алина Плотникова и Любовь Стефюк. В итоге победу одержала Алина Плотникова. В группе спорстменок до 63 кг не было равных представительнице Анивы Любови Четыриной.

В самом младшем возрасте у мальчиков 11−13 лет первенствовал Вадим Изъянов. Среди юношей 1996−1999 г. р. весовой категории до 100 кг на первую ступень пьедестала почета поднялся борец вольного стиля из Углегорска Андрей Ли. У мужчин в весовых группах 66 и 74 кг медали высшей пробы завоевали шахтерцы Владимир Козырев и Магомед Хамидов.

В завершение турнира состоялось награждение призеров и победителей грамотами, медалями и денежными призами. Организаторами соревнований были учреждены специальные награды. Лучшую технику показал борец из Шахтерска Данияр Нурманбек. Приз зрительских симпатий получил представитель Тымовского Роман Романов. Награда за волю к победе вручена спортсмену из Анивы Владиславу Шевчуку. Также жюри назвало имя лучшего судьи соревнований, тренера-преподавателя из Анивы Виталия Симановского.

По итогам состязаний в общем зачете на первом месте команда Шахтерска — 8 золотых медалей. На второй ступени пьедестала почета анивчане — 5 медалей высшей пробы. Замыкает тройку лидеров сборная Углегорска — 4 золотые награды.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.