ФК “Сахалин” потерпел первое поражение в турнире

24 августа состоялись матчи 7 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток”).

«Сахалин” в Иркутске противостоял местному «Байкалу”. Хозяева поля до этого не выигрывали четыре матча кряду. Однако и в этот раз они были если и не грани провала, как говорил незабвенный Штирлиц, но весьма близко к этому. В первом тайме счет не был открыт. Да и моментов для этого было создано немного. В основном борьба шла в центре поля.

Вскоре после перерыва один ноль на табло исчез. Это Сергей Виноградов забил свой второй гол в нынешнем сезоне. Взятию ворот предшествовала эффектная комбинация с участием Якова Эрлиха и Сергея Дудкина. Хозяева поля восстановили равновесие на 70-й минуте после того, как главный арбитр матча Евгений Леканов наказал «Сахалин” одиннадцатиметровым ударом — Алексей Некрасов не промахнулся. Прошло еще 11 минут, и Артем Бучнев после розыгрыша штрафного вывел «Байкал” вперед. До конца игры в этот момент оставалось 10 минут. «Сахалин” бросился большими силами в атаку, но взломать защитные редуты хозяев поля не сумел. 2:1 победил «Байкал”. Впервые в этом сезоне «Сахалин” пропустил 2 гола.

В Братске, где соперничали «Сибиряк” и «Смена”, тоже была зафиксирована волевая победа. Но здесь е одержали не хозяева поля, а гости. На 32-й минуте Алексей Сабанов вывел хозяев поля вперед. Однако, на 43-й минуте он покинул поле, заработав красную карточку за удар соперника локтем. Во втором тайме «Смена” сполна воспользовалась численным преимуществом, забив три гола. Все они в активе Вячеслава Бокова (59,73,86 минуты). «Смена” выиграла — 3:1. А Вячеслав Боков стал автором первого хет-трика «Востока” в текущем сезоне. «Сибиряк” же проиграл третий матч подряд.

Победил в гостях и «Амур-2010”. Команда из Благовещенска в Новосибирске нанесла поражение «Сибири-2” - 2:0. «Дубль” сделал Ибрагим Базаев (19 и 90-я минуты). Для «мура-2010” это уже третья «сухая” победа кряду. Причем — с разным счетом (1:0, 3:0 и 2:0). «Сибирь-2” не может выиграть 5 матчей подряд.

В Омске «Иртыш” и «Чита” сильнейшего не выявили. Вячеслав Кириллов на 23-й минуте вывел гостей вперед, но на 40-й минуте Антон Багаев забил ответный гол. После перерыва счет не изменился. Итог — 1:1. «Иртыш” четвертый раз подряд сыграл вничью (причем, третий раз кряду — 1:1). Безвыигрышная серия команды достигла 5 матчей.

Протокол матча

«Байкал” (Иркутск) — «Сахалин” - 2:1 (0:0).

24.08.2013. г. Иркутск. Стадион «Локомотив”. 1300 зрителей. Судьи Евгений Леканов (Красноярск), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре), Всеволод Жариков (Хабаровск).

«Байкал”: Иканович, Копытин, Пытлев, Майборода, Бучнев, Шиков (Боровский, 61), Ющук (Машнев, 78), Минеев (Изотов, 87), Некрасов (Гаранников, 80), Наханович (Богданов, 46), Селецкий

«Сахалин”: Кондратюк, Корбут, Чернецов, Алахвердов, Хинчагов (Кокоскерия, 70), Шарин, Лушников (Богатырев, 41), Виноградов (Полянский, 77), Халилуллов (Первушин, 53), Дудкин (Гаглоев, 55), Эрлих

Предупреждения: Бучнев (20), Шиков (34), Майборода (76), Селецкий (81) — Лушников (37), Халиллулов (51).

Гол: Алексей Некрасов (63, с пенальти), Артем Бучнев (81) — Сергей Виноградов (53).

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.