Команда “Правительства” выиграло турнир по футболу памяти Игоря Фархутдинова

На стадионе «Спартак” состоялся традиционный турнир по футболу, посвященный памяти губернатора Сахалинской области Игоря Павловича Фархутдинова. Его участниками стали три команды. Это «Правительство”, «Мэрия” и «Ветеран”.

В матче открытия на поле стадиона «Спартак” вышли «Правительство” и «Мэрия”. «Правительство” сразу же завладело инициативой и вскоре распечатало ворота соперника. Чуть позже счет вырос до 2:0. За 4 секунды до свистка на перерыв «Мэрия” сократила разницу в счете до минимума. Во второй тайме «Правительство” забило еще два гола. А «Мэрия” - один. Итог — 4:2 в пользу «Правительство”.

Не повезло мэрии и в игре с «Ветераном”. Команда администрации города вновь капитулировала. Счет 2:1 в пользу «Ветерана”.

Судьба первого места решалась в игре между ветеранами футбола и «Правительством”, одержавшими по одной победе. «Ветераны” не стали откладывать дела в долгий ящик и уже в начале матча вышли вперед. Однако удержать преимущество им не удалось. «Правительство” сравняло счет. Ничья (1:1) оказалась в его пользу, так как при равенстве очков у «Ветерана” была худшая разница забитых и пропущенных мячей. Награды участникам соревнований вручил Максим Фархутдинов, сын Игоря Павловича.

«Молодцы! Не подвели Игоря Павловича. Спасибо за любовь к спорту, футболу”, — сказал М. Фархутдинов, поздравляя команду «Правительства” с первым местом. На второй строчке турнирной таблицы «Ветеран”, на третьей — «Мэрия”.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.