“Ноглики” пропустили первый гол на своем поле

18 августа ФК «Ноглики” в рамках чемпионата Сахалинской области принимал ФК «Долинск”. До этого команда с юга острова имела равный баланс в матчах на чужом поле (победа и поражение). Однако, в этот раз ее ждало фиаско.

Уже на 3-й минуте Отабек Декхонов вывел хозяев поля вперед. Вскоре, правда, Денис Федоров восстановил равновесие. Впрочем, ничейный счет держался недолго. Второй гол в ворота «Долинска” забил Илья Кучеров. Затем Николай Барышевский красивейшим ударом со штрафного послал мяч в сетку поверх стенки игроков соперника. А незадолго до перерыва Илья Кучеров довел счет до крупного (4:1). К слову, это уже девятый гол Кучерова, возглавляющего гонку бомбардиров чемпионата.

После перерыва отличились Денис Киселевич и Жавохир Саидахметов (это его первый гол в чемпионате области). В итоге «Ноглики” праздновали победу — 6:1. Это одиннадцатая подряд «виктория” команды.

Отметим, что гол, забитый Денисом Федоровым, стал первым пропущенным северянами в нынешнем году на своем поле в чемпионате и Кубке области! Любопытно, что «распечатал” их ворота футболист, хорошо знакомый любителям футбола в поселке Ноглики. Денис Федоров выступал за местный «Нефтяник” с 2000 по 2004 год. В его составе он стал победителем зонального турнира первенства России среди команд III дивизиона, обладателем Кубка Дальнего Востока, трехкратным чемпионом области и трехкратным обладателем Кубка области.

В Холмске местный «Силмаш” нанес поражение «Воднику” из Корсакова — 5:0. А вот игра между ФК «Невельск” и «Сахалином ОГАУ” (Южно-Сахалинск) не состоялась. Поле в селе Горнозаводск, где принимают соперников невельчане, после ливня оказалось непригодным для проведения матча. Он состоится позднее.

Положение команд: 1. ФК «Ноглики” - 33 очка (11 матчей). 2. «Силмаш” (Холмск) — 19 (8). 3. «Шахтер” (Быков) — 14 (8). 4. «Колос” (Троицкое) — 10 (8). 5. «Сахалин ОГАУ” (Южно-Сахалинск) — 10 (7). 6. ФК «Долинск” - 4 (8). 7. ФК «Невельск” - 3 (0). 8. «Водник” (Корсаков) — 0 (7).

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.