Второй тур подряд гости не сумели одержать ни одной победы в рамках первенства России среди команд второго дивизиона

Это главный итог 6 тура, состоявшегося 17 августа. ФК «Сахалин” его пропускал. Однако, это не помешало ему сохранить за собой вторую строчку турнирной таблицы.

Лидер турнира — «Якутия” - играла в Комсомольске-на-Амуре против местной «Смены”. 2 800 болельщиков, наблюдавших за перипетиями матча, так и не дождались забитых мячей. Итог — 0:0. Безголевая серия обеих команд длится уже по 2 игры. Однако, при этом «Якутия” остается самым результативным участником «Востока”.

Еще одна ничья зафиксирована в Новосибирске. Здесь в присутствии 200 зрителей сильнейшего не сумели выявить «Сибирь-2” и «Иртыш” - 1:1. На 5-й минуте Данила Петрищин вывел хозяев поля вперед (это первый гол «Сибири-2” в турнире!). Но на 70-й минуте Андрей Разборов восстановил равновесие. Для «Иртыша” ничья стала третьей подряд (причем, все — гостевые). Участники этого матча остаются единственными командами «Востока”, не вкусившими еще радости победы.

«Амур-2010” в Благовещенске нанес крупное поражение «Сибиряку” из Братска — 3:0. Причем, два гола были забиты на последних минутах таймов. Отличились Игорь Балдин (31), Роман Куклин (45), Александр Голубев (90). Это уже вторая кряду «сухая” домашняя победа «Амура-2010”. А «Сибиряк”, в свою очередь, потерпел третье «сухое” поражение подряд на чужом поле.
    Самая большая зрительская аудитория отмечена в столице Забайкальского края. 3 500 зрителей стали свидетелями победы ФК «Чита” над «Байкалом” - 2:1. У победителей голы на счету Алмаза Фатихова (54) и Вячеслава Кириллова (90); у проигравших — Артема Бучнева (74). Это вторая подряд победа «Читы” на своем поле. А вот «Байкал” не может выиграть вот уже 4 игры подряд.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.